CAN 2012 : le programme des matches

in Sport

 

CAN 2012 : le programme des matches

GROUPE A (à Bata) : Guinée équatoriale, Libye, Sénégal, Zambie
GROUPE B (à Malabo) : Côte d’Ivoire, Soudan, Burkina Faso, Angola
GROUPE C (à Libreville) : Gabon, Niger, Tunisie, Maroc
GROUPE D (à Franceville) : Ghana, Botswana, Guinée, Mali

Match Groupe Date Heure*       Lieu

1        Guinée équat. – Libye                        A                   21/01       19H30          Bata

2        Sénégal – Zambie                               A                   21/01       22H00         Bata

3        Côte d’Ivoire – Soudan                      B                   22/01       17H00          Malabo

4        Burkina Faso – Angola                      B                   22/01       20H00         Malabo

5        Gabon – Niger                                   C                   23/01       17H00          Libreville

6        Maroc – Tunisie                                 C                   23/01       20H00         Libreville

7        Ghana – Botswana                            D                   24/01      17H00          Franceville

8        Mali – Guinée                                    D                   24/01      20H00         Franceville

9        Libye – Zambie                                  A                   25/01       17H00          Bata

10      Guinée équat. – Sénégal                    A                   25/01       20H00         Bata

11      Soudan – Angola                                B                   26/01       17H00          Malabo

12      Côte d’Ivoire – Burkina Faso            B                   26/01       20H00         Malabo

13      Niger – Tunisie                                   C                   27/01       17H00          Libreville

14      Gabon – Maroc                                  C                   27/01       20H00         Libreville

15      Botswana – Guinée                           D                   28/01       17H00          Franceville

16      Ghana – Mali                                     D                   28/01       20H00         Franceville

17      Guinée équat. – Zambie                    A                   29/01       19H00          Malabo

18      Libye – Sénégal                                  A                   29/01       19H00          Bata

19      Soudan – Burkina Faso                     B                   30/01      19H00          Bata

20      Côte d’Ivoire – Angola                       B                   30/01      19H00          Malabo

21      Gabon – Tunisie                                 C                   31/01       19H00          Franceville

22      Niger – Maroc                                    C                   31/01       19H00          Libreville

23      Botswana – Mali                                D                   01/02      19H00          Libreville

24      Ghana – Guinée                                D                   01/02      19H00          Franceville